Live Radio

Seconda sosta, ecco gli impegni dei "lazionali"

NAZIONALI

Sono nove i biancocelesti impegnati con le rispettive Nazionali.Ecco il programma nel dettaglio:

ALBANIA – Thomas Strakosha

Qualificazioni EURO 2020

Turchia-Albania, venerdì 11 ottobre alle ore 20:45 allo Şükrü Saracoğlu Stadium di Istanbul (Turchia)

Qualificazioni EURO 2020

Moldavia-Albania, lunedì 14 ottobre alle ore 20:45 allo Stadionul Zimbru di Chişinău (Moldavia)

 

BRASILE OLIMPICO – Luiz Felipe Ramos Marchi

Amichevole

Brasile-Venezuela, venerdì 11 ottobre alle ore 02:30 all’Estádio Dos Aflitos di Recife (Brasile)

Amichevole

Brasile-Giappone, lunedì 14 ottobre alle ore 21:00 all’Arena Pernambuco di São Lourenço Da Mata (Brasile)

 

ITALIA – Francesco Acerbi e Ciro Immobile

Qualificazioni EURO 2020

Italia-Grecia, sabato 12 ottobre alle ore 20:45 allo Stadio Olimpico di Roma (Italia)

Qualificazioni EURO 2020

Lichtenstein-Italia, martedì 15 ottobre alle ore 20:45 al Rheinpark Stadion di Vaduz (Lichtenstein)

 

ITALIA Under 20 – André Anderson Pomilio Lima

Torneo “8 Nazioni”

Italia-Inghilterra, giovedì 10 ottobre alle ore 14:00 allo Stadio Ennio Tardini di Parma (Italia)

Torneo “8 Nazioni”

Portogallo-Italia, martedì 15 ottobre alle ore 16:30 al Estádio Municipal di Guarda (Portogallo)

 

KOSOVO – Valon Berisha

Amichevole

Kosovo-Gibilterra, giovedì 10 ottobre alle ore 18:00 al Fadil Vokrri Stadium di Pristina (Kosovo)

Qualificazioni EURO 2020

Kosovo-Montenegro, lunedì 14 ottobre alle ore 20:45 al Fadil Vokrri Stadium di Pristina (Kosovo)

 

MONTENEGRO – Adam Marusic

Qualificazioni EURO 2020

Montenegro-Bulgaria, venerdì 11 ottobre alle ore 20:45 allo Stadion Pod Goricom di Podgorica (Montenegro)

Qualificazioni EURO 2020

Kosovo-Montenegro, lunedì 14 ottobre alle ore 20:45 al Fadil Vokrri Stadium di Pristina (Kosovo)

 

SLOVACCHIA – Denis Vavro

Qualificazioni EURO 2020

Slovacchia-Galles, giovedì 10 ottobre alle ore 20:45 allo City Arena Trnava di Trnava (Slovacchia)

Amichevole

Slovacchia -Paraguay, domenica 13 ottobre alle ore 20:45 al Tehelné Pole di Bratislava (Slovacchia)

 

SPAGNA – Luis Alberto Romero Alconchel

Qualificazioni EURO 2020

Norvegia-Spagna, sabato 12 ottobre alle ore 20:45 allo Ullevål Stadion di Oslo (Norvegia)

Qualificazioni EURO 2020

Svezia-Spagna, martedì 15 ottobre alle ore 20:45 alla Friends Arena di Stoccolma (Svezia)

Tempo di esecuzione: 0.079763889312744
Controller: Articoli
ID Pagina: 11120
Elemento caricato: Articolo #11120
Moduli: ORM, Mobile, Db, Router, Meta, CookieLaw, DefaultView
Template: articoli
Loading ID: a6612d901a666c1c
View: DefaultView
Numero di query eseguite: 27
Numero di query preparate: 0
Lista tabelle interrogate:
/var/www/radiosei.it/public_html/func.php:124:
array (size=8)
  'articoli' => int 1
  'main_settings' => int 2
  'pagine' => int 2
  'spazi_pubblicitari' => int 5
  'pubblicita' => int 5
  'pubblicita_impressions' => int 4
  'categorie' => int 1
  'podcast' => int 1